Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Локальная сеть в селе Красноселькуп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Fuhrer

Fuhrer

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • ГородКрасноселькуп

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 19:25

Все заинтересованные в создании локалки просьба выкладывайте предложения
  • 0

#2 Fuhrer

Fuhrer

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • ГородКрасноселькуп

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 20:21

Есть возможность соединить в локальную сеть всех пользователе ADSL использующих телефонную линию. Для этого достаточно развернуть vpn server на одной машине и не надо прокладывать никаких проводов, хотя нужно чтоб был ADSL модем, ну и телефонная линия конечно.
Есть возможность соединятся по беспроводной сети хотя тут множество ограничений. Если кто использует Wi-Fi точку доступа поделитесь где установлена и как подключится.
  • 0

#3 Fuhrer

Fuhrer

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • ГородКрасноселькуп

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 21:14

Для демонстрации создания локальной сети первым способом наваял инструкцию по подключению и открыл доступ к своей машине. Убедительная просьба подключившихся не ломать мою машину, я думаю там очень много дыр.

Прикрепленные файлы

• 0

#4 Fuhrer

Fuhrer

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • ГородКрасноселькуп

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 14:42

Да уж активности никакой :huh:
  • 0

#5 voron

voron

voron

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 23:09

Я послушал о том какой в селике инет - мне бы наверное к компу даже подходить не захотелось с такой связью :)
  • 0

#6 Яла

Яла

Яла

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 12:54

Да уж активности никакой :huh:

извини, Fuhrer, но Баба-Яга - против! я не верю в добропорядочность односельчан. к сожалению... )))
  • 0

#7 Fuhrer

Fuhrer

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • ГородКрасноселькуп

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 19:05

Я послушал о том какой в селике инет - мне бы наверное к компу даже подходить не захотелось с такой связью :)

Да в селькупе ужасный интернет, вот и хочу создать локалку. По локальной сети скорость на порядок выше, хоть что то будет радовать. Плюс не надо качать фильм можно взять у соседа по сети, который уже скачал
  • 0

#8 Fuhrer

Fuhrer

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • ГородКрасноселькуп

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 19:07

извини, Fuhrer, но Баба-Яга - против! я не верю в добропорядочность односельчан. к сожалению... )))

Не понимаю этот негатив, от локальной сети одни плюсы. И добропорядочность здесь не причем, от локалки вреда нет. Интернет гораздо вреднее. :rolleyes:
  • 0

#9 Яла

Яла

Яла

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 14:56

Не понимаю этот негатив, от локальной сети одни плюсы. И добропорядочность здесь не причем, от локалки вреда нет. Интернет гораздо вреднее. :rolleyes:

да при чем здесь негатив :unsure: , не поняла.... наверно, чтобы меня правильно понимали, надо :rolleyes: ))) смайлы :rolleyes: )))) всюду :rolleyes: ставить...... ))))))
но вернемся к нашим баранам :) ...
локальная сеть - это компьютеры, объединенные в компьютерную сеть, что позволяет обмениваться информацией. это я правильно понимаю??? то есть, я открываю доступ к определенным папкам на моем компе, так? вопрос - с открытием доступа к моей машине не получу ли я взлом данных или вирусы :huh: ?? извините, конечно, если я глупость сморозила :D ...
  • 0

#10 voron

voron

voron

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 15:15

открываешь папки только для чтения и наслаждаешься :)

Почему в крупных городах инет постоянно дешевеет? Мы все юзаем локалку... Основной тяжелый трафик (фильмы, музыка) ходит по локалке. Это экономит время, это высвобождает каналы провайдера. И всегда все под рукой...

Конечно, мы юзаем уже технологию хабов - т.е. не просто открыл папку, а все делается через удобную программулинку. Умный провайдеры объедлиняют локальные сети в пределах города, объеиняя контент, который тоннами ходит между пользователями.

Локалка - вещь!!! особенно в Селике. или ты этот фильм будешь через внешку качать или по локальной сети от соседа. И быстрее и инет свободен :)
  • 0

#11 Fuhrer

Fuhrer

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • ГородКрасноселькуп

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 18:55

локальная сеть - это компьютеры, объединенные в компьютерную сеть, что позволяет обмениваться информацией. это я правильно понимаю??? то есть, я открываю доступ к определенным папкам на моем компе, так? вопрос - с открытием доступа к моей машине не получу ли я взлом данных или вирусы :huh: ?? извините, конечно, если я глупость сморозила :D ...

На счет открытия доступа к папкам, это лишь 1 из сотен возможностей обмениваться информацией по сети. А по поводу вирусов я уже писал - "Интернет гораздо опасней". вирус поймать в интернете в 100 раз проще и быстрее нежели по локальной сети. :D
  • 0

#12 Fuhrer

Fuhrer

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • ГородКрасноселькуп

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 19:01

Локалка - вещь!!! особенно в Селике. или ты этот фильм будешь через внешку качать или по локальной сети от соседа. И быстрее и инет свободен :)

Полностью с тобой согласен. Вот только форумчане этого помоему не понимают. Мою инсрукцию по подключению скачали всего 2 человека и те помоему не пробовали подключатся. Обидно слушай а :(
  • 0

#13 Fuhrer

Fuhrer

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • ГородКрасноселькуп

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 19:22

Может кто то живет по адресу Ленина 1 корпус 1 или корпус 2 отзовитесь. Натянем локалку, оборудование и настройку беру на себя. ;)
  • 0

#14 voron

voron

voron

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 19:25

Полностью с тобой согласен. Вот только форумчане этого помоему не понимают. Мою инсрукцию по подключению скачали всего 2 человека и те помоему не пробовали подключатся. Обидно слушай а :(

Дык все к праздникам, наверное, готовятся... Никто не занимается изучением информации)
  • 0

#15 Яла

Яла

Яла

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 19:47

почитала, порасспрашивала... всё переосмыслила ))
подключена через вай-фай...
постараюсь узнать, как и нам в сетку попасть
  • 0

#16 Fuhrer

Fuhrer

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • ГородКрасноселькуп

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 21:34

почитала, порасспрашивала... всё переосмыслила ))
подключена через вай-фай...
постараюсь узнать, как и нам в сетку попасть

А как к вай-фау подключена через свою точку доступа или вай-фай карту ? Ad-Hoc неплохое решение для малой сети.
  • 0

#17 Яла

Яла

Яла

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 19:35

А как к вай-фау подключена через свою точку доступа или вай-фай карту ? Ad-Hoc неплохое решение для малой сети.

хороший вопрос ))) не знаю... через вай-фай модем подключена, покупала его в "Ямалтелекоме" ))) антенна их, вроде, была на Мангезее... хз
  • 0

#18 Fuhrer

Fuhrer

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • ГородКрасноселькуп

Отправлено 07 Январь 2012 - 08:42

хороший вопрос ))) не знаю... через вай-фай модем подключена, покупала его в "Ямалтелекоме" ))) антенна их, вроде, была на Мангезее... хз

марка модема какая?
  • 0

#19 Яла

Яла

Яла

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 16:09

марка модема какая?

D-Link
  • 0

#20 Fuhrer

Fuhrer

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • ГородКрасноселькуп

Отправлено 07 Январь 2012 - 21:09

D-Link

А по подробней. D-Link это не марка а фирма. У D-Linka сотни если не тысячи различных модемов, сетевых карт и прочего оборудования.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных