Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Путешествие по "503-й стройке"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Артур

Артур

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 01:35

Здравствуйте!
Летом этого года, примерно в июле-августе, мы, группа автотуристов из Одессы,планируем совершить путешествие на пневмоходах по маршруту 503-й стройки А именно, Уренгой-Красноселькуп-Седельниково-Ермаково-Игарка.
В связи с этим у меня к Вам, ряд вопросов:
1. В каком состоянии находится зимник Уренгой-Красноселькуп летом?(вопрос наверное глупый, но все же :unsure: )
2. Есть ли какие нибудь КПП, где могут возникнуть проблемы при проезде.
3. Возможно ли приобрести летом в Красноселькупе бензин, 300-400 литров.

Заранее признателен!
  • 0

#2 Fuhrer

Fuhrer

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • ГородКрасноселькуп

Отправлено 07 Февраль 2013 - 18:57

1. Естественно летом зимника нет, с Уренгоя до Южно-Русского месторождения бетонка, там дальше грунт.
2. КПП вроде как есть, точно не знаю где, но проблем с проездом не должно быть.
3. Теоретически приобрести можно, но на практике часто бывает, то бензин не завезли, то заправку закрыли. Лучше заправится где нибудь в другом месте.
В плане удобств у нас тут плоховато, но природа обалденная. Приезжайте к нам не пожалеете.
  • 0

#3 Артур

Артур

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:12

Спасибо! На удобства, мы не претендуем. :) Мне попадалась информация, что через КПП пускают, только жителей Красноселькупа, или с приглашением из Красноселькупа. По поводу бензина, можно ли его заказать предварительно? И еще хотелось бы узнать о дороге из Красноселькупа на Седельниково,
  • 0

#4 Fuhrer

Fuhrer

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • ГородКрасноселькуп

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:46

Спасибо! На удобства, мы не претендуем. :) Мне попадалась информация, что через КПП пускают, только жителей Красноселькупа, или с приглашением из Красноселькупа. По поводу бензина, можно ли его заказать предварительно? И еще хотелось бы узнать о дороге из Красноселькупа на Седельниково,

Через КПП пропускают без всяких документов, по крайней мере сейчас. На время лета КПП вообще убирают, хотя это на зимнике Уренгой-Красноселькуп. Про другие КПП не знаю. Много где территория нефтяников, там явно не пропустят.
На Ямале есть что-то вроде комитета по туризму, надо там наверно соглосовать маршрут. Даже у нас в Красноселькупском районе есть вроде представительство туристического управления. Надо в интернете поискать наверняка есть телефоны. Я точно помню что у в Красноселькупском районе есть какойто туристический тур (сплав по реке Таз), у фирмы все маршруты где то согласованы. На буранах в 2011 году проходил тур по Ямалу. Часть маршрута было Красноселькуп - Седельниково.
По поводу бензина если у кого нибудь узнаю напишу контакный номер фирмы продовца топлива.
Маршрут Красноселькуп - Сидельниково когда то лет 10 назад был постоянно действующим, сейчас там никто не ездит, маршрут какраз для ваших пневмошин :) .
Было бы неплохо если вы бы остановились в Красноселькупе можно было пригласить газету и ТВ, дали бы интервью :) .
Кстати отличное выбрали время для поездки, чуть раньше тут жутко много мошек и камаров. Август казырный месяц для природы в нетронутых лесах и болотах Красноселькупского района. B)
  • 0

#5 Артур

Артур

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 20:05

Спасибо! Обязательно остановимся!
  • 0

#6 Alex_626

Alex_626

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 20:43

Здравствуйте!
Летом этого года, примерно в июле-августе, мы, группа автотуристов из Одессы,планируем совершить путешествие на пневмоходах по маршруту 503-й стройки А именно, Уренгой-Красноселькуп-Седельниково-Ермаково-Игарка.
В связи с этим у меня к Вам, ряд вопросов:
1. В каком состоянии находится зимник Уренгой-Красноселькуп летом?(вопрос наверное глупый, но все же :unsure: )
2. Есть ли какие нибудь КПП, где могут возникнуть проблемы при проезде.
3. Возможно ли приобрести летом в Красноселькупе бензин, 300-400 литров.

Заранее признателен!

Интересное путешествие, присоединился бы...
До Седельниково есть ванкорский зимник, летом там на пневмоходу проехать можно. По крайней мере просека есть.
А уверены, что от Долгого до Янов Стана удастся проехать? Там ведь даже просеки нет, сплошное мелколесье.
  • 0

#7 viktorksk

viktorksk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 17:08

Летом путешествие по этому маршруту на вашей технике не вариант. Два года назад мы на снегоходах ездили в Турухан посмотри по карте это Енисей. В том году предприняли попытку проехать по маршруту Седельниково - Игарка по дороге смерти но пришлось развернуться по ряду причин. По поводу КПП если ехать своим ходом то первый блок пост ФСБ при въезде в Коротчаево там пропустят только в том случае если есть Российское гражданство. Но есть другие маршруты в обход если интересует пиши.
  • 0

#8 Alex_626

Alex_626

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 21:38

Летом путешествие по этому маршруту на вашей технике не вариант. Два года назад мы на снегоходах ездили в Турухан посмотри по карте это Енисей. В том году предприняли попытку проехать по маршруту Седельниково - Игарка по дороге смерти но пришлось развернуться по ряду причин. По поводу КПП если ехать своим ходом то первый блок пост ФСБ при въезде в Коротчаево там пропустят только в том случае если есть Российское гражданство. Но есть другие маршруты в обход если интересует пиши.

пропуск в ФСБ оформят (в Салехарде), думаю проблем не будет.
А по поводу поездкт на снегоходах - отчёт, фото где-то выложены для обозрения?
Сам планирую году эдак в 2014-м отправиться пешком летом в августе-сентябре по маршруту "Долгий-Ермаково". Пока что ищу единомышленников...
  • 0

#9 Alex_626

Alex_626

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 21:45

1. Естественно летом зимника нет, с Уренгоя до Южно-Русского месторождения бетонка, там дальше грунт.

Ещё хотелось бы получить уточнение, по возможности, у местных - летнее состояние участка зимника от Южно-Русского до реки Варга-Сылькы (это примерно 40 километров).
Насколько он проходим?:
1) непроходим в принципе летом;
2) проходим на подготовленной внедорожной колёсной технике;
ещё какие варианты...?

В конце лета есть тоже замутка по этой реке подняться вверх на лодках до депо Таз. Но загвоздка в возможности проезда до реки...
  • 0

#10 Fuhrer

Fuhrer

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • ГородКрасноселькуп

Отправлено 03 Март 2013 - 19:55

Никогда не ездил точно сказать не могу, но за время существования эимника Южно-Русское - Красноселькуп, там все изрядно прикатали. Думаю на вездеходе проехать можно.
  • 0

#11 Солнышко

Солнышко

Солнышко

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 13:05

Алекс, ваша идея, ан мой взгляд, выглядит сумасшедшей...
  • 0

#12 Alex_626

Alex_626

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 17:07

Алекс, ваша идея, ан мой взгляд, выглядит сумасшедшей...

Если б не было сумасшедших идей, было б скучно жить!
Позавчера проехали по вашему зимнику. По ощкщениям от Ю-Русского до Варкасылькы можно пройти при сильно большом желании. Дорога идёт в основном по возвышенностям, есть несколько ручьёв, небольших болот, но где наша не пропадала)))
Хотя надо ещё и летом на разведку туда приехать.
  • 0

#13 severyanin

severyanin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 13:23

пропуск в ФСБ оформят (в Салехарде), думаю проблем не будет.
А по поводу поездкт на снегоходах - отчёт, фото где-то выложены для обозрения?
Сам планирую году эдак в 2014-м отправиться пешком летом в августе-сентябре по маршруту "Долгий-Ермаково". Пока что ищу единомышленников...

Сильно ищешь? :) интересная задумка! может автомото? на квадриках, мотоциклах? Г. Виталю... "сбаламутить" и его бригаду, да двинуть? ,...толпой то и переправы можно настроить и по дальше крутануть с этого берега деревни все высокие берега... до Сидельниково уж точно высокие берега и зимник, просека 6-12 метров...
  • 0

#14 Alex_626

Alex_626

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 14:01

Сильно ищешь? :) интересная задумка! может автомото? на квадриках, мотоциклах? Г. Виталю... "сбаламутить" и его бригаду, да двинуть? ,...толпой то и переправы можно настроить и по дальше крутануть с этого берега деревни все высокие берега... до Сидельниково уж точно высокие берега и зимник, просека 6-12 метров...

Сам буду из Томской области, Стрежевой.
На паравозах, вообще, я был, но зимой дело было - http://travel.drom.ru/19463/

На этот год у меня последнее понимание этой поездки выглядит так - до Южно-Русского по бетонке, дальше сплав по рекам: Воргэ-Катарылькы – Катарылькы – Варка-Сылькы = 37+159 км = 196 км + до паровозов берём ещё 20 км. Итого – 215 км.

Пройти на квадриках это маршрут врядли возможно. Топлива очень много потребуется и переправа через Варгасылькы и Таз - каким образом? Да и болотистые тундры очень протяжённые ближе к Тазу.

На следующий год хотел бы, в идеале уже пройти Долгий-Ермаково, но пока в думах.

Сам откуда? Опиши свои задумки по этому маршруту! Можешь в личку!
  • 0

#15 UB9JBN

UB9JBN

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 21:46

Всем доброго времени суток! Вопрос к жителям Красноселькупа и не только - в июле месяце собираемся в экспедицию на 503 стройку из Сургута. Маршрут такой: Сургут - Тарко-Сале(машина) далее вертолет до Красноселькупа а далее есть ли кто-нибудь из местных жителей кто может сплавить по Тазу до Сидельникова. Спасибо!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных